Keine Eile – Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken

Keine Eile in Berlin

Kneipe & BrauhausBerlin

Symbolbild · Foto: Bob Harvey (CC BY-SA 2.0)

Über Keine Eile

Keine Eile ist eine Kneipe in Berlin. Der Betrieb ist unter der Anschrift Schulenburgring 129, 12101 Berlin zu finden.

Keine Eile hat täglich von 11:00 bis 23:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 26 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Uno, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
12101 Berlin
Adresse
Schulenburgring 129

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Raucherbereich
  • Kein Außer-Haus-Verkauf

Speisekarte von Keine Eile

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Keine Eile derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Keine Eile aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Keine Eile
Montag11:00–23:00 Uhr
Dienstag11:00–23:00 Uhr
Mittwoch11:00–23:00 Uhr
Donnerstag11:00–23:00 Uhr
Freitag11:00–23:00 Uhr
Samstag11:00–23:00 Uhr
Sonntag11:00–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Keine Eile
Schulenburgring 129
12101 Berlin

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Keine Eile. Koordinaten: 52.48333, 13.38317

Kontakt & Reservierung

  • AdresseSchulenburgring 129, 12101 Berlin

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Keine Eile finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken
Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken · Foto: Bob Harvey, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Keine Eile

Wo befindet sich Keine Eile?

Keine Eile befindet sich in der Adresse Schulenburgring 129, 12101 Berlin. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Keine Eile geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 11:00–23:00 Uhr.

Bietet Keine Eile Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Ein Außer-Haus-Verkauf wird nicht angeboten.

Welche Küche bietet Keine Eile?

Keine Eile ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland